Partner 2015

Ein kulturelles und gesellschaftliches Grossereignis wie das Jugendkulturfestival Basel (JKF) ist auf die Unterstützung von Sponsoren und Partnern angewiesen. Ihre Beiträge ermöglichen dem JKF-Team die Qualität, die Ausstrahlung und das kulturelle Angebot des Festivals beizubehalten und mit neuen Initiativen und Projekten zu bereichern. Die Sponsoren und Partner des Jugendkulturfestival Basels unterstreichen mit ihrem wichtigen Beitrag ihr kulturelles Engagement für die Jugend.

Mit freundlicher Unterstützung von




Partner

 

 

Medienpartner

 

 

     

 

Gemeinden

Plattform Leimental www.therwil.ch
Aesch www.aesch.bl.ch
Arlesheim www.arlesheim.ch
Bettingen www.bettingen.ch
Binningen www.binningen.ch
Bottmingen www.bottmingen.ch
Langenbruck www.langenbruck.ch
Laufen www.laufen-bl.ch
Liestal www.liestal.ch
Oltingen www.oltingen.ch
Pfeffingen www.pfeffingen.ch
Reinach www.reinach-bl.ch
Rheinfelden www.rheinfelden.ch
Riehen www.riehen.ch
   

 

Gönner

Cup Systems www.cupsystems.ch
Cauber www.cauber.ch
Tschantré www.tschantre.com
Swiss Cheese and Chocolate Backline Ltd. www.sccco.ch
Pro Percussion www.propercussion.ch
Würzburger www.wuerzburger.ch

 

In Zusammenarbeit mit

Gässli Filmfestival www.baselfilmfestival.ch
GGG Benevol www.ggg-benevol.ch
JuAr www.juarbasel.ch
Jugenherberge Basel St.Alban    www.youthhostel.ch
Jugend und Musik www.j-m.ch
K.Schweizer AG www.ksag.ch
Kunsthalle Basel www.kunsthallebasel.ch
Literaturhaus Basel www.literaturhaus-basel.ch
Museum der Kulturen www.mkb.ch
Open Interactive www.openinteractive.ch
Stadtcasino Basel www.stadtcasino.ch
The Bird's Eye Jazz Club www.birdseye.ch
Unternehmen Mitte www.mitte.ch

 

Freunde

Abteilung Kulturelles der Stadt Bern www.bern.ch/kulturelles
Colour Key www.colourkey.ch
Firewire Bandcontest www.bandcontest.ch
GGG Kulturkick www.kulturkick.ch
Kulturstadt Jetzt www.kulturstadt-jetzt.ch
Pod'Ring Festival www.podring.ch

Bürgerspital

science + fiction

www.buespi.ch

www.scienceundfiction.ch

 

Nachhaltigkeitspartner

www.iwb.ch
Amt für Umwelt u.
Energie Basel Stadt
www.aue.bs.ch
Amt für Umweltschutz u.
Energie Basel-Landschaft
www.baselland.ch 
Lottner AG www.lottner.ch
VetroSwiss www.vetroswiss.ch

Das Projekt Fragenmeer in der Kunsthalle Basel wird ermöglicht durch die Jugendkulturpauschale des Kantons Basel-Stadt.